Александр Гельман: "Я хочу объяснить, почему я 21-го сентября пойду на марш мира"

Saturday, 20 September. 2014

Дело в том, что эта война, которая сейчас идет в Украине, эта война, которая может расшириться, охватить и другие районы бывшего СССР, эта война, которая может стать страшной мировой войной, эта война возможна не только и даже не столько по вине Владимира Путина - она возможна прежде всего потому, что ее поддерживают или проявляют равнодушие миллионы российских граждан.

По моему ощущению больше равнодушных, чем активно поддерживающих политику войны. Даже у меня порой возникает мысль - ничего сделать нельзя, это не остановить. Такие мысли и порождают апатию, равнодушие, парализуют активность.

Все это надо преодолевать - если вы против войны, не надо молчать, не надо впадать в состояние безверия. Надо дать знать властителям страны, и даже не столько им, сколько другим людям, другим гражданам России, чтобы они видели - неравнодушных становится все больше и больше, чтобы в следующий раз, а, может быть, еще в этот раз, и они присоединились к нашим голосам, к нашим рукам, поднятым против войны, к нашим ногам, шагающим в колонах марша мира!

Кто за войну - тот за войну, что делать? Но кто против войны, не должен сидеть дома! Еще есть возможность остановить эту настоящую народную беду!