В Индонезии родители нашли дочь спустя 10 лет после унесшего ее цунами

Friday, 8 August. 2014

Четырехлетняя девочка и ее семилетний брат были унесены огромной волной, накрывшей их дом в провинции Ачех, в 2004 году.

Родители не надеялись найти своих детей живыми. Однако в июне 2014 года дядя пропавших заметил в одной из деревень девушку, поразительно похожую на его сестру, и предположил, что она может быть его племянницей. Мужчина провел расследование и выяснил, что девочка была взята в семью рыбака как раз после цунами.

У родителей, встретившихся с девушкой, которой уже исполнилось 14 лет, нет ни малейших сомнений в том, что это их ребенок. "Если нам нужно сделать ДНК-тест, чтобы люди нам поверили, то мы готовы. Но мы уверены, что это наша дочь", - сказал отец детей.

На этой неделе девушка переехала в Северную Суматру, куда переселились ее биологические родители после бедствия. Девушка сказала репортерам, что очень счастлива воссоединиться с семьей. Также она добавила, что была рада встретиться с младшим братом, который родился после цунами.

Родители девушки надеются, что теперь смогут найти и своего сына. Оказалось, мальчик жил в семье рыбака около года, но рыбак был вынужден оставить одну девочку, потому что не мог содержать сразу двоих.

Ранее сообщалось, что еще одна девочка из Индонезии, пропавшая во время цунами 2004 года, смогла найти семью после семи лет бродяжничества.