На улицах Сухуми запрещены купальные костюмы

Monday, 11 August. 2014

11 августа 2014, 17:10, - В столице Абхазии отныне запрещается пребывание вне пляжных зон в купальных костюмах. Подобные правила давно действуют в Барселоне, Геленджике, Гренаде и многих других местах курортного отдыха.

Администрация Сухуми уже распорядилась изготовить и установить информационные щиты, напоминающие о введенном запрете, сообщает Интерфакс. Эксперты полагают, что подобные ограничения не скажутся на количестве курортников, проводящих свой отдых в столице республики. Кроме того, в Абхазии не вводились законы, ограничивающие курение, а также употребление пива и других алкогольных напитков в местах общественного пользования: запрещены только купальные костюмы вне пляжей. Стоит отметить, что сумма штрафа за нарушение нового правила пока не известна. В разных городах Европы аналогичный проступок наказывается штрафом в размере от 100 до 500 евро.

Сухуми находится на берегу Черного моря, в 107 километрах от границы с Россией. Береговая линия курорта растянулась на 10 километров. Большинство пляжей - муниципальные, доступ на которые открыт всем желающим. Оборудованных пляжей в городе пять; также встречаются дикие участки побережья.

Материалы по теме

  • Interfax: По улицам Сухума запретили ходить в плавках и купальниках
  • Новость от 05.07.2013: На итальянском курорте ввели штраф за ношение купальников
  • Новость от 16.03.2011: Геленджик запретит появляться вне пляжей в купальниках
  • Рубрика: Культура Абхазии
  • Фоторепортаж: Абхазия - рай рядом, 27.04.2009