Кастилия - Ла-Манча ждет любителей звездного неба

Monday, 18 August. 2014

18 августа 2014, 12:31, - В окрестностях испанского города Толедо туристам уже второй сезон подряд предлагаются ночные экскурсии с наблюдением за звездами. Гостей ждут в национальном парке Кабаньерос (Parque Nacional de Cabañeros), одном из 15 уникальных заповедников Испании.

Первая в этом году экскурсия состоялась 15 августа, сообщает BuenaEspana. В эти дни звезды здесь особенно ярки, что привлекает в Кабаньерос многих любителей ночного неба. Тур начинается в 19:00 с познавательной лекции и небольшого мастер-класса по пользованию телескопом, а в 21:00 все желающие смогут присоединиться к гастрономическому маршруту "Звездные тапас" и попробовать забавные испанские закуски на небесную тематику. А сам поход "за звездами", так же, как и в других регионах Испании - на Канарских островах или в Риохе, стартует ровно в полночь.

Национальный парк Кабаньерос находится в центральной части страны, в Толедских горах, в сообществе Кастилия - Ла-Манча. Основанный в 1995 году, он занимает площадь 390 квадратных километров.

Материалы по теме

  • Parque Nacional de Cabañeros
  • BuenaEspana: Кастилия - Ла-Манча: В заповеднике Cabañeros открываются ночные экскурсии по наблюдению за звездами
  • Новость от 28.07.2014: С природой Испании можно познакомиться во время прогулки на каяках
  • Новость от 26.04.2014: Испания приглашает полюбоваться звездным небом