Исчезновение "Авиачартера" поставило под угрозу отдых многих туристов

Friday, 8 August. 2014

8 августа 2014, 15:07, - Компания "Авиачартер" закрыла свой офис, заказанные и оплаченные туроператорами рейсы под угрозой срыва. Однако на сайте компании информации о приостановки ею деятельности нет. В настоящее время туроператоры пытаются выяснить, дошли ли их деньги до авиакомпаний.

Как сообщает Интерфакс, в Российский союз туриндустрии (РСТ) поступает много жалоб на "Авиачартер" от турфирм. Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказала о сложностях, с которыми пришлось столкнуться туроператорам, сотрудничавшим с этой компанией. В частности, оператор "Время-тур" выкупил через "Авиачартер" блоки по 60 мест на Барселону у "Оренбургских авиалиний". Сейчас "Время-тур" вынужден повторно оплачивать места, а также рассаживать туристов по рейсам другой авиакомпании. Еще один туроператор не может выяснить, оплачен ли авиакомпании Bulgarian Air купленный в "Авиачартере" обратный перелет из Болгарии для группы детей. При этом купить новые билеты сейчас можно только по двойному тарифу.

В свою очередь, в Ростуризме сообщают, что ведомству пока не удалось связаться в авиаброкером. Недавно стало известно об отмене нескольких рейсов по причине неоплаты их "Авиачартером". Михаил Шаманов, являющийся владельцем как "Авиачартера" так и покинувшего на днях рынок "Идеал-тура", недоступен по телефону со среды.

Материалы по теме

  • Interfax: "Авиачартер" закрыл офис, оплаченные туроператорами рейсы под угрозой срыва
  • Новость от 06.08.2014: Владимир Мединский - о ситуации с банкротствами туроператоров