Гостей Хельсинки ждут на бесплатную рыбалку

Friday, 29 August. 2014

29 августа 2014, 15:46, - 30 августа в Хельсинки пройдет праздник для всей семьи: "День водных порогов". В числе мероприятий - соревнования по рыбной ловле для детей и молодежи, высадка форели в реку, копчение рыбы, мастер-классы от опытных рыбаков.

Гостей и участников ждут с 11:00 на живописных водных порогах в устье реки Вантаа: это одно из популярнейших мест у любителей городской рыбалки. "День водных порогов" здесь пройдет уже в 17-й раз, сообщает портал heslinki.ru. Мероприятие полностью бесплатно, в том числе - аренда рыболовных принадлежностей. Любителей рыбной ловли также порадует возможность свободно порыбачить: в обычные дни даже для ловли на удочку необходимо приобретать лицензию.

Водные пороги расположены в историческом районе Ванханкаупунки (Vanhankaupunki), где был заложен город Хельсинки. Адрес: Viikintie 1. Добраться до порогов можно на автобусах 68 и 71 от Железнодорожного вокзала и 74 от площади Hakaniemi, а также на трамваях 6 и 8. Для приезжающих на машинах предусмотрена парковка со стороны Pornaistenniemi. "День водных порогов" продлится до 16:00, регистрация для участия в соревнованиях проводится прямо на месте. К празднику присоединятся Музей техники и Музей электростанции, расположенные вблизи порогов. С 11:00 до 17:00 они проведут День открытых дверей.

Материалы по теме

  • Хельсинки.ru: Пороги приглашают на бесплатную рыбалку
  • Новость от 13.08.2014: В Хельсинки начинается главный городской фестиваль
  • Новость от 05.08.2014: Фестиваль еды и пива в Хельсинки продлится три дня