Суздаль проводит традиционные фестивали лаптя и огурца

Monday, 14 July. 2014

14 июля 2014, 16:04, - В июле старинный русский город Суздаль становится местом проведения сразу двух фестивалей, которые год от года привлекают все больше гостей. Так, 19 июля здесь состоится Международный праздник огурца, а 26 июля торжества будут посвящены традиционной обуви - лаптю, сообщает соб.корр. .

14-й Праздник огурца пройдет под открытым небом на территории Музея деревянного зодчества. Посетители смогут отведать самые разные блюда из огурцов - супы, варенья, салаты, соленья и так далее. Все желающие примут участие в мастер-классах по засолке огурцов и различных конкурсах. Участниками праздника впервые станут гости из Узбекистана. Они представят национальную кухню и выступят с концертами.

А День лаптя проводится в Суздале в 8-й раз. В этом году он вошел в программу празднования 990-летия города, получив новое место: площадку стадиона "Спартак" в самом центре города (ул. Гастева). Фестиваль включает в себя различные развлечения, а также призовые соревнования: турнир по футболу, прыжки в высоту, забеги в лаптях, викторины и многое другое.

Материалы по теме

  • Праздник лаптя-2014
  • Новость от 12.07.2013: В Суздале пройдут фестивали огурца и лаптя
  • Фоторепортаж: Про красивый Суздаль, 29.04.2014