Визу в Чехию теперь можно оформить в Пскове

Thursday, 26 June. 2014

Недавно в Пскове появилось несколько новых визовых центров. Один из них - чешский. С 23 июня 2014 года соискателей принимают в будние дни с 9:00 до 16:00 по адресу: Рижский проспект, д.60.

Теперь у Чехии на территории России - 20 визовых центров, благодаря чему нашим путешественникам оформить визу в эту страну все проще. В минувшем году Чехию посетило 750 000 российских туристов - на 8% больше, чем в 2012-м. Россиян привлекают, прежде всего, достопримечательности, кухня, пиво, высокий уровень сервиса и качественный оздоровительный отдых. 

Получить визу в Чехию можно при помощи агенств, представителей и самостоятельно.

Для получения визы важно правильно и полно подготовить документы и, что немаловахно, вникнуть в правила и требования при пересечении границы, чтобы можно было беспрепятственно пересечь границу.

Чехия является одной из стран Шенгенской зоны, поэтому необходимо и это учесть.

Виды виз в чешскую республику:

  • Краткосрочная шенгенская виза (категория С)

Этот вид визы видается тем лицам, которые планируют въезд в Чехию с целью туризма или встречи с друзьями и родственниками, либо с другой целью, не связанной с получением прибыли на чешской территории.

  • Долгосрочная виза (категория D)

Виза указанной категории выдается гражданам, для которых визит в Чехию связан с целями обучения, предпринимательства (как участник в юридическом лице), а также для работы и соединения семьи с иностранцами, живущими в Чехии не меньше пятнадцати месяцев.

  • Транзитная виза (категория С)

Указанный вид визы оформляется для лиц, посетивших Чешскую Республику с целью транзита через ее территорию в другие страны.


Материалы по теме и полезно знать:

  • Купить оперативную память для компьютера
  • Новость от 25.06.2014: Болгария открыла визовый центр в Пскове
  • Новость от 25.04.2014: В визовом центре Чехии - новая платная услуга
  • Новость от 07.06.2013: На сайте - таблица всех визовых центров в России
  • Рубрика: Визы в Чехию