"PalmenGarten": мир растений от А до Я

Friday, 6 June. 2014

Экскурсия по "PalmenGarten" более целесообразна в хорошую погоду. В этом случае у вас будет возможность полежать на зеленой лужайке и насладиться прекрасными видами. Однако и зимой это место также принимает много туристов, которые нежатся в "тропическом тепле" оранжерей.


Время работы

Мир растений предлагает летнее и зимнее расписание. С февраля по октябрь сад открывает свои ворота для посетителей в 9:00 и закрывает в 18:00. С ноября по январь - с 9:00 до 16:00 соответственно. После окончания работы касс вы не сможете посетить Tropicarium, дом пальм, выставочные галереи и дом цветов, но в самом саду можете оставаться дольше (в данном случае выходить нужно будет через турникеты, отмеченные на карте). План и время проведения тематических мероприятий и семинаров представлен на официальном сайте.


Как добраться

"PalmenGarten" расположился недалеко от Senckenberg (Научно-природоведческого музея). Зайти в сад можно с трех входов: Siesmayerstraße (находится на шоссе Bockenheimer) - U-Bahn 6, 7/Bus 36; Palmengartenstraße (находится на шоссе Bockenheimer) - U-Bahn 4, 6, 7/Bus 36, 50; Zeppelinallee - U-Bahn 4, 6, 7/Bus 32 (касса открыта лишь в воскресенье и праздники). Если передвигаетесь на машине, вбиваете в навигатор следующий адрес: Siesmayerstraße 61.




Сколько стоит

Билет действует целый день.

Для взрослых - 7 EUR;
Для детей (от 6 до 13 лет) - 2 EUR;
Льготные тарифы для студентов (до 25 лет), учеников (от 14 до 17 лет) - 3 EUR;
Семейный билет (один взрослый + дети от 6 до 13 лет) - 9 EUR;
Семейный билет (два взрослых + дети от 6 до 13 лет) - 16 EUR;
Льготные билеты для людей от 65 лет и инвалиды группы GdB 50 - 6 EUR.
Вход свободный для людей, страдающих тяжелым физическим недостатком, начиная с GdB 80, водителей инвалидной коляски, слепых.
В продаже также есть годовые карты (с подробными ценами можно ознакомиться на указанном выше сайте).





22 гектара рая – вы попали в "PalmenGarten"

"PalmenGarten" - то удивительное место, которое может задержать туриста как на пару часов, так и на целый день. Помимо десяти объектов, расположенных на территории сада, вам понадобится время, чтобы насладиться маленькими озерцами, фонтанами и просто восхитительными лужайками. Ресторан, кафе, катамараны,  магазины сувениров, инвалидные кресла напрокат, детские площадки, экспресс-поезд, который огибает часть сада, и многое другое, что обеспечит комфортное пребывание в "мире растений", ждет вас.


"PalmenGarten" - место, где цветы пахнут иначе. Сад оставит под впечатлением даже скептика, так как тут представлены и привычные растения, и экзотика.

"Сад роз" завораживает, а "Tropicarium" воссоздает тропический климат настолько натурально, что на мгновение вы забываете, что это иллюзия. В его теплицах представлены все растительные зоны Земли