Штурм захваченных сепаратистами объектов и блокпостов на юго-востоке Украины намечен на 2 мая

Thursday, 1 May. 2014

"Министр внутренних дел решением Турчинова отстранен от руководства операцией", - заявил источник агентства, отметив, что такое решение было принято из-за провального первого этапа спецоперации.

"Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов "Правого сектора" к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области, - сообщил источник в Генштабе.

По его словам, господину Наливайченко была поставлена задача восстановить контроль в Луганской области до 3 мая "любой ценой". Также отмечается, что врио президента Украины Александр Турчинов обсуждает возможность военной операции непосредственно и с Дмитрием Ярошем.

Как ранее сообщал "Коммерсант", Александр Турчинов признал, что украинские силовые структуры в настоящее время не могут взять под контроль ситуацию в Луганской и Донецкой областях, обвинив силовиков в беспомощности.