Сепаратисты в Славянске призвали Россию ввести миротворцев

Sunday, 20 April. 2014

В российском МИДе заявили, что возмущены инцидентом, происшедшим в ночь на 20 апреля в районе Славянска. "Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов", - говорится в заявлении МИД России.

"Правый сектор": это провокация спецслужб России

Как сообщают в ГУ МВД Украины в Донецкой области, в ночь на 20 апреля в результате перестрелки на въезде в Славянск были убиты три сторонника так называемой "Донецкой народной республики", а также трое ранены. Милиция продолжает устанавливать обстоятельства случившегося.

В "Правом секторе" опровергли информацию о причастности к инциденту в Славянске. Агентство Reuters приводит слова представителя "Правого сектора" Артема Скоропадского, обвинившего в провокации российские спецслужбы. "Это кощунственная провокация, - заявил Скоропадский. - "Кощунственная" потому, что имела место в святую для всех христиан Пасхальную ночь".

Между тем сепаратисты объявили в Славянске комендансткий час, сообщает агентство AFP. "В период между полуночью и 6 часами утра появление посторонних на улицах недопустимо", - заявил Вячеслав Пономарев в обращении к журналистам.