Шестнадцать человек застряли на аттракционах в США

Thursday, 13 February. 2014

По данным издания, один из аттракционов перестал работать около 14:30 по местному времени (23:30 мск). "Один из "вагончиков" остановился. Остановка произошла практически сразу после запуска", - заявил представитель администрации парка.

По его словам, технический персонал аттракциона сначала попытался откатить вагоны к месту посадки посетителей, однако сделать этого не удалось, и сотрудники вызвали пожарную службу. Прибывшие на место происшествия пожарные провели эвакуацию посетителей. Эвакуация завершилась примерно через три часа. Никто из блокированных на аттракционе людей не пострадал.

Неизвестно, что стало причиной остановки работы аттракциона. "Наш технический персонал будет разбираться с этим", - отметил представитель администрации. По его словам, аттракцион возобновит работу, как только технические специалисты признают его безопасным для использования.

Какие ЧП происходили на аттракционах

В июне в Лондоне пожарная бригада эвакуировала 40 человек, в том числе 25 детей, c аттракциона "Месть Рамзеса" в тематическом парке развлечений. Вращающийся аттракцион из-за технической неполадки остановился, в результате чего 40 человек застряли на высоте шесть метров. Пострадавшие были вынуждены провести на солнце несколько часов, у одного из участников аттракциона случился приступ астмы.

23 июня в парке в Уфе сильный ветер опрокинул батут. В результате пострадали пятеро малышей 2006-2010 годов рождения. Детей накрыло батутом. Двое из них были госпитализированы с тяжелыми травмами внутренних органов. Остальным была оказана медицинская помощь на месте.

19 июня в Перми в центральном парке развлечений им. Горького на аттракционе Twister Coaster (или "Американские горки") пострадала женщина - она выпала из кабинки и упала на землю с высоты около трех метров. Сразу после инцидента аттракцион был остановлен. Пострадавшая попала в больницу и через несколько дней скончалась.