Крещенская ночь в «Кремле»

Thursday, 16 January. 2014

Тех, кто не боится крещенских морозов, культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» приглашает вместе встретить праздник. В ночь с 18 на 19 января здесь пройдут купания в иордани, а праздничная программа продлится до 2 часов ночи.
В светлый праздник Крещения в Храме Святителя Николая состоится служба, после которой будет освящена вода пруда Измайловского Кремля. Каждый верующий сможет окунуться в иордань или совершить прогулку по живописной территории. Музеи и мастерские комплекса «Кремль в Измайлово» будут открыты для гостей до 2-х часов ночи, чтобы ознакомить их с традициями русского быта и праздничного застолья. Около купели оборудованы тёплые раздевалки, дорожка выстлана коврами. Гостям Измайловского Кремля будут предложены горячий чай, глинтвейн и традиционные русские напитки. Желающие смогут посетить ресторан «Боярский» Дворца Российской Трапезы, а также насладиться красотой волшебной ночи, когда красочные башни засияют в свете гирлянд и прожекторов.
Измайловский Кремль встречает верующих накануне Крещения уже десятый раз. Каждый год праздник проходит с особым трепетом и собирает жителей разных округов столицы. Мы ждём Вас!
Начало Службы в Храме Святителя Николая: 23:30. На месте проведения купаний будет дежурить бригада скорой помощи и отряд спасателей. Адрес: Измайловское шоссе, 73 Ж. Бесплатная парковка. Вход на территорию Измайловского Кремля свободный! Приглашение на участие в праздничной программе платное и оформляется на месте. Пруд расположен за Храмом Святителя Николая.
/вОтпуск.ру/