Европейская комиссия предлагает новый туристический проект «EUSky»

Friday, 10 January. 2014

Европейская комиссия стала инициатором создания необычного туристического проекта «EUSky», который предусматривает организацию на территориях Польши, Италии, Португалии, Болгарии, Греции и Испании астротуристических маршрутов.
Четыре астротуристических маршрута будет проложено в живописных местах Испании, где присутствует поразительная гармония ночного звездного неба и природных пейзажей. В этот перечень вошли маршруты в следующих испанских регионах: - северная часть острова Ла-Пальма в Канарском архипелаге; - национальный парк «Тейде» на острове Тенерифе; - биосферный заповедник «Ла-Риоха»; - природный парк «Серра-дель-Монтсек» в Лериде.
Напомним, астротуризм – это новое популярное туристическое направление. Оно позволяет гармонично совмещать отдых с наукой, а также получить новые эмоции и знания. На данный момент на Канарских островах астротуристические маршруты предлагают 25 местных турагентств. Ранее астротуристические маршруты по Испании получили одобрение UNESCO, Всемирной туристической организации и Международного астрономического союза.
/kub-kurort.ru/