СМИ уличили Михаила Саакашвили в нецелевых расходах на ботокс

Friday, 31 May. 2013

Согласно документам, поступившим в распоряжение телекомпании, Михаил Саакашвили потратил 11 тыс. 400 долларов на два сеанса уколов ботокса в одной из клиник Нью-Йорка. Кроме того, он приобрел картину с изображением обнаженной американской актрисы за 5 тыс. 593 фунта стерлингов.

Также глава Грузии оплатил проживание предпринимательницы Кристины Вусавав в гостинице Radisson в Тбилиси и приобрел ей спортивную обувь за 4 тыс. долларов.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Грузии Хатуна Паичадзе заявила, что правоохранительные органы намерены проверить эту информацию. Политика могут вызвать на допрос и предъявить обвинения в растрате.

"Следствие имеет право допросить всех, в том числе и президента, если необходимо для дела. Закон не запрещает допрос президента", - отметила пресс-секретарь. Документы, фиксирующие траты Саакашвили, оказались в смете расходов охранной службы, поэтому шли под грифом "секретно".

Ранее Саакашвили уже обвинили в чересчур больших расходах на отдых. Туристическая поездка на один из курортов обошлась бюджету Грузии в 70 тыс. долларов, а оплата услуг личного испанского повара составила 303 тыс. долларов.

РБК