Россияне после зарубежных поездок чаще всего болеют тонзиллитом

Tuesday, 24 December. 2013

Российские туристы, отдыхавшие на зарубежных курортах в зимний период 2012-2013 годов, чаще всего обращались за медицинской помощью после поездок в Австрию и Болгарию. К таким выводам пришли сотрудники аналитического центра «АльфаСтрахование» в результате обработки собственной статистической информации. Россияне после поездок за границу прошлой зимой в основном переболели заболеваниями дыхательных путей. Их число составило 34%. Число травм и желудочных заболеваний достигало уровня 14% и 9% соответственно.
Самыми травмоопасными странами в прошлый зимний период для россиян стали Таиланд, Австрия и Болгария и наименее безопасным в этом отношении был Израиль. Самый высокий уровень заболеваний желудочно-кишечного тракта среди российских туристов за указанный период был зафиксирован после посещения Индии и наименьший уровень таких заболеваний был отмечен после посещения Австрии.
Специалисты аналитического центра «АльфаСтрахование» обращают внимание на то, что россиянам, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями и нарушениями деятельности нервной системы, а также астматикам, не стоит чрезмерно рисковать и резко менять климатические условия в период своих отпусков. Такие непродуманные шаги могут привести к обострению хронических заболеваний. В данном исследовании не была учтена информация о заболеваниях российских туристов после посещения ими Турции и Египта, т.к. «АльфаСтрахование» не сотрудничает с туроператорами, работающими на этих направлениях.
/kub-kurort.ru/