Зеленый рейс на север Италии

Friday, 27 December. 2013

С 27 декабря авиакомпания S7 увеличивает количество рейсов из Москвы в Верону: если раньше рейсы осуществлялись 3 раза в неделю, то теперь S7 будет летать в Верону каждый день. Расширение рейса придется очень кстати бизнесменам и любителям горнолыжного отдыха. И ,конечно, это еще один великолепный повод чтобы своими глазами увидеть удивительную землю Джульетты. S7 прилетает в Верону в 11:35 по местному времени, что очень удобно для тех, кто сразу отправляется дальше или приехал на недолгое время. Кстати, отправляющимся на горнолыжные курорты Доломитовых Альп S7 провозит снаряжение бесплатно: в дополнение к багажу один пассажир может провезти пару горных лыж или сноуборд, а также ботинки, шлем и специальную одежду общей массой не более 20 кг.
Как только добираешься из аэропорта до центра Вероны, убеждаешься, что город в рождественские дни превращается в сказку. На каждой площади огни и рождественские базары с сосисками, глинтвейном, медом и еще горами всякой снеди. Сделав глоток лучшего горячего средства от хандры и холода, подкрепившись сосиской, ноги будут сами носить до поздней ночи по средневековому городу, светящемуся огнями.
Но, как бы ни хотелось, питаться одними сосисками и рождественскими угощениями нельзя. В многочисленных тратториях и остериях можно отведать блюда на любой вкус и кошелек. Стоит попробовать национальное веронское блюдо - bolliti misti (варёное мясо курицы, говядина, язык и свинина) или ризотто, щедро сдобренное любимым местным вином Вальполичелло. Виноделие здесь, конечно, особый вопрос и повод для отдельной (и не одной) статьи. Не стоит бояться остаться в этом городе на несколько дней – скучно точно не будет. Всю зиму город предлагает большую программу развлечений: концерты, выставки, вплоть до дня Святого Валентина, который здесь, как профессиональный, отмечают с должным размахом.
/www.euromag.ru/