Возле площади Независимости в Киеве обнаружено тело мужчины

Friday, 6 December. 2013

"Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть потерпевшего без видимых признаков насильственной смерти", - заявили в милиции.

В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и судмедэксперты. Милиция обратилась к очевидцам за помощью в установлении личности умершего.

Ситуация на Украине

В Киеве продолжаются акции протеста. Митингующие осаждают правительственный квартал и удерживают под контролем здания городской администрации на Крещатике и федерации профсоюзов на площади Независимости. Оппозиция по-прежнему требует отставки правительства Николая Азарова.

По словам заместителя генерального прокурора Украины (ГПУ) Анатолия Прышко, со 2 декабря главное следственное управление ГПУ проводит проверку о возможном превышении полномочий представителями правоохранительных органов в результате событий 29-30 ноября.

По его словам, допрошены более 100 человек, в том числе представители правоохранительных органов, назначено более 40 медицинских экспертиз.

"Досудебное следствие установило 79 человек, которым нанесены телесные повреждения, 10 человек госпитализированы, из них двое продолжают находиться в больницах. При этом семь представителей милиции также получили телесные повреждения, были госпитализированы", - рассказал замгенпрокурора.

В рамках расследования генпрокуратура намерена также допросить главу МВД Украины Виталия Захарченко.