В руководство "Общенародной организации "Майдан" вошли лидеры украинской оппозиции

Sunday, 22 December. 2013

Как заявил на митинге один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов, в состав руководящего органа "Общенародной организации "Майдан" войдут также экс-министр МВД Юрий Луценко, экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк, бизнесмен и политик Петр Порошенко, депутаты от оппозиционных партий в нынешнем составе Верховной Рады, а также представители общественных организаций.

"Мы будем стоять на майдане, пока правительство не услышит наш голос, - заявил он, зачитывая текст резолюции "народного вече". - Украина должна стать единым майданом".

Эта организация создана в воскресенье на площади Независимости как объединение оппозиционных политических партий, общественных организаций и отдельных граждан с целью достижения выполнения ранее выдвинутых оппозицией требований, в том числе отставки правительства и проведения досрочных выборов.

В организацию должны вступать те, кто "против коррупции, против продажных судов и прокуроров, коррумпированного и продажного правительства, кто выступает за то, чтобы Украина стала частью Европы", заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Мы будем стоять на майдане, пока правительство не услышит наш голос Александр Турчинов Один из лидеров партии "Батькивщина"

Глава партии "Свобода" Олег Тягнибок призвал участников веча "в своем селе, городе, предприятии, институте" создавать ячейки новой организации.

"Задание каждому из вас: тот, кто тут в Киеве, - боремся в Киеве, стоим на майдане, далее партизанскими / методами/ блокируем административные здания не даем жить и спать спокойно действующей власти! Мы создадим такой ад для власти, что у них земля будет гореть под ногами!" - заявил Тягнибок.