Михаил Ходорковский намерен заниматься деятельностью, связанной с освобождением политзаключенных

Sunday, 22 December. 2013

Экс-глава ЮКОСа также назвал причины, по которым, как он считает, был освобожден."Олимпиада - один из факторов. Также - "восьмерка", - сказал Ходорковский на закрытой пресс-конференции в Берлине.
Чем будет заниматься Ходорковский

Экс-глава ЮКОСа заявил, что вопрос бизнеса для него закрыт. "В борьбе за активы участвовать не буду", - сказал он. В то же время экс-бизнесмен добавил, что будет заниматься общественной деятельностью. "Общественная деятельность - да. Вопрос политики как борьбы за власть для меня также не стоит", - цитирует Ходорковского его пресс-центр.

Ранее в интервью The New Times экс-глава ЮКОСа заявил, что не будет заниматься политикой.

Это было бы опасно для оппозиции в первую очередь Михаил Ходорковский о том, почему не будет финансировать оппозицию РФ Экс-глава ЮКОСа В Twitter пресс-центра Ходорковского сообщается, что он намерен заниматься деятельностью, связанной с освобождением политзаключенных в РФ."Буду заниматься деятельностью, в частности, для освобождения политзаключенных - не только (НК) ЮКОС", - говорится в сообщении.

Ходорковский пояснил, что не собирается финансировать российскую оппозицию, добавив, что ему было бы "огорчительно", если бы его воспринимали в качестве спонсора оппозиции, "каковым являлся ЮКОС".
Где будет жить экс-глава ЮКОСа

По словам Ходорковского, он пока не знает, где будет жить со своей семьей. "Где мы будем жить - это я обсужу со своей женой, - поделился он. - Сейчас я не могу решать это в одиночку". В интервью The New Times он сообщил, что в Россию вернется, только если ему предоставят возможность выезжать за рубеж.