Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что его новой работой будет чтение лекций в американском университете

Sunday, 22 December. 2013

"В эти дни я начинаю новую карьеру в важном учебном заведении. Хочу посвятить время размышлениям, анализу, но при этом не могу сидеть без дела. И несмотря на представления некоторых (о финансовом положении экс-президента), зарплата для меня имеет значение. Еще хочу поблагодарить вас за поздравления", - написал Саакашвили сторонникам на своей странице в социальной сети Facebook.

Как говорится в сообщении на странице экс-президента, его пригласили с весны 2014 года читать курс лекций по европейскому управлению в США, в школе права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса (The Fletcher School of Law and Diplomacy at Tufts University).

Так говорил Михаил Саакашвили

"Если говорить образно, то между нами существует мировоззренческий конфликт. Путин имеет в каком-то смысле менталитет уличного авторитета, а я всегда был отличником, лучшим учеником в классе. Я помню, когда закончил школу с золотой медалью, у меня было много стычек с уличными ребятами. Я дрался и себя в обиду не давал. Что-то подобное сейчас происходит на постсоветском пространстве".