Автомобиль взорвался возле здания ГИБДД в Пятигорске

Friday, 27 December. 2013

"Сегодня примерно в 19.15 на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий произошел взрыв автомобиля, пока неустановленной мощности. В результате в близлежащих домах выбило стекла, есть пострадавшие", - рассказали агентству в ГУМВД по Ставропольскому краю.

По его словам, в настоящее время сотрудники полиции эвакуируют людей из близлежащих домов, выставляют оцепление. На место происшествия направлен ОМОН, а также руководство регионального Главка МВД.

Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК края Екатерина Данилова, марка взорванного автомобиля "Волга", а не "ВАЗ-2106", как сообщалось ранее. "На месте происшествия уже работают наши следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сказала Данилова.

Как уточнил РИА Новости представитель УГИБДД края, взорвавшийся автомобиль был припаркован не у самого здания госавтоинспекции, а рядом, возле завода лакокрасочных покрытий "Спектр". По его словам, в результате взрыва есть погибшие, однако количество их он не уточнил.

Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что "погибли водитель и пассажиры легкового автомобиля, предположительно сотрудники МВД".

Как боролись с боевиками на Северном Кавказе

21 мая 2013 года в Гамурзиевском муниципальном округе Назрани в ходе ожесточенной перестрелки силовики ликвидировали двух боевиков. Один из них, Джамалейл Муталиев, был одним из так называемых военных эмиров "Имарата Кавказа", правой рукой Доку Умарова. Также был уничтожен и его пособник Алисхан Оздоев.

РИА Новости