Письмо взорвалось в доме прокурора Греции

Monday, 2 September. 2013

Как показало расследование, специальный прокурор апелляционного суда был в отпуске, и когда вернулся домой 1 сентября вечером, сосед передал ему накопившуюся корреспонденцию. Димитрису Моккасу показался подозрительным большой пакет с нанесенным на него обратным адресом греческого отделения международной неправительственной организации "Врачи без границ", и он бросил странное послание с балкона. В этот момент конверт взорвался и сгорел во дворе Моккаса, в афинском районе Холарго. В полиции сообщили, что сам прокурор не пострадал.

По данным правоохранительных органов, в пакете находилось самодельное взрывное устройство, наполненное порохом из охотничьих патронов. Международная неправительственная организация, чей адрес был указан на почтовом отправлении, как выяснилось, не имеет к нему никакого отношения. Остатки содержимого послания были изучены в криминальной службе и, по словам экспертов, они схожи с конвертами, которые ранее отправлялись анархистской террористической организацией "Заговор огненных ячеек", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в июле этого года аналогичные письма-бомбы были отправлены бывшему руководителю антитеррористического подразделения греческой полиции и в Ассоциацию уголовных судей Греции. Первое письмо загорелось на почте при разборке корреспонденции, а второе было уничтожено полицией на месте.