В норвежской рыбе нашли кишечную палочку

Thursday, 8 August. 2013

Российское надзорное ведомство выявило недоброкачественную рыбную продукцию из Норвегии, зараженную бактериями кишечной палочки. После обнаружения зараженной рыбы, поступившей из Осло, российская сторона приняла решение предупредить Государственную ветеринарную службу Норвегии о недопустимости подобных нарушений и о введении режима усиленного лабораторного контроля за продукцией предприятий по выявленной группе риска.

"При лабораторных исследованиях выявлены бактерии группы кишечной палочки в печени трески мороженной, выработанной норвежским предприятием, в сельди мороженной, поступившей с двух других предприятий, и в партии позвоночных костей лосося с прирезями мяса мороженных с еще одного недобросовестного предприятия", – пояснили в пресс-службе организации.

Напомним, с 30 июня по 6 июля Россельхознадзор снял временные ограничения на поставку в Россию лосося и форели. Также в результате проверки обнаружена недоброкачественная мясная продукция из Бразилии, ввоз которой был запрещен ранее, передает ИТАР-ТАСС.

"При исследованиях говядины мороженной, поступившей из Бразилии, с предприятия MINERVA S.A, выявлены листерии. На это предприятие 6 июня уже введены временные ограничения на поставки продукции, также в связи с выявлением листерий. Принято решение проинформировать Государственную ветеринарную службу Бразилии о результатах исследования продукции, отгруженной до официальной даты введения временных ограничений", – сообщается на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

"Дни.Ру"