По заявлению Госдепа США, "Аль-Каида" планирует теракты на Ближнем Востоке и за его пределами

Saturday, 3 August. 2013

Он обратил внимание сограждан, которые собираются за рубеж, на то, что вероятность террористических вылазок сохраняется "прежде всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке". Не исключено, что угроза концентрируется на Аравийском полуострове или исходит оттуда, уточнило внешнеполитическое ведомство США. Тем не менее, по его словам, нынешнее предупреждение, срок действия которого истекает 31 августа, носит общемировой характер.

"Текущая информация указывает на то, что "Аль-Каида" и связанные с ней организации продолжают планировать теракты в регионе /Ближнего Востока и Северной Африки/ и за его пределами, и что они могут сконцентрировать усилия на осуществлении нападений в период между сегодняшним днем и концом августа", - уточнил госдепартамент США.

Согласно изложенным им сведениями, возможные новые теракты могут быть направлены "против интересов как официальных, так и частных, лиц". Эти вылазки могут быть организованы с применением "различных средств и вооружений", заявило американское правительство.

ИТАР-ТАСС