Около 50 российских туристов вновь отравились на турецких курортах

Wednesday, 7 August. 2013

Так, как подчеркнули в Ростуризме, в российское генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, которым поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". Такие случаи зафиксированы в отелях "Ориент палас" в Аланье (23 случая) и "Джакаранда" в Белеке (24 случая).

При этом здесь отметили, что "по состоянию на вечер вторника, 6 августа госпитализированным остается только один ребенок из числа пострадавших 3 августа 2013 года в отеле "Гранд Ринг", который располагается в поселке Бельдиби".

В ведомстве заверили, что Ростуризм внимательно следит за расследованием причин случаев заражения и находится на постоянной связи с генконсульством РФ в Анталье, Министерством культуры и туризма Турции и туроператорскими компаниями.

В пресс-службе напомнили, что, по информации Министерства культуры и туризма Турции, инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Проводится санобработка помещений отеля.

По результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры, заверили в Ростуризме.

Между тем, Департамент культуры и туризма Антальи пока не подтвердил данные о новом отравлении россиян в Турции.

ИТАР-ТАСС