Николас Мадуро женился на бывшем генпрокуроре

Wednesday, 17 July. 2013

Глава Венесуэлы рассказал, что свадьба прошла в узком семейном кругу. Среди гостей присутствовали дети и внуки новобрачных. Мадуро подчеркнул, что они с Флорес душой и без того всегда были вместе, но решили показать пример укрепления семейных уз. Официально оформить отношения с давней подругой жизни было одним из его предвыборных обещаний.



Николас Мадуро и Силия Флорес познакомились благодаря Уго Чавесу. Когда мятежный команданте попал в тюрьму после переворота, молодой адвокат Флорес добивалась его досрочного освобождения. А когда Чавес вышел на свободу, его личным водителем и телохранителем стал Николас Мадуро.

Затем Мадуро и Флорес входили в состав руководства Движения Пятой республики, благодаря которому Уго Чавес в 1998 году пришел к власти. После супруги стали депутатами Национальной ассамблеи, пишут "Вести.Ru".

В августе 2006 года Мадуро оставил пост спикера парламента и возглавил МИД. Флорес стала спикером вместо него. Она занимала эту должность до января 2011 года, а потом стала генеральным прокурором республики. Однако в марте 2013 года женщина ушла в отставку.

Это первый официальный брак президента Венесуэлы. У его спутницы жизни двое детей от первого брака. Будучи депутатом Национальной ассамблеи, Флорес неоднократно подвергалась критике за назначение многочисленных родственников на государственные должности.

"Дни.Ру"