Росавиация подтвердила обнаружение обломков "самолета-призрака" на Урале

Sunday, 5 May. 2013

"Мы думаем, что это тот самолет", - сказал РИА Новости в воскресенье представитель Уральского управления Росавиации. Он уточнил, что на месте работает спецкомиссия.

Пропавший летом 2012 года самолет с людьми на борту найден в болотистой местности в 8 километрах от места, где он взлетел. Предполагаемое место катастрофы обнаружили два охотника из Серова.

Фрагменты тел 11 человек найдены на месте, где, предположительно, разбился год назад самолет Ан-2, сообщает управление на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

Ранее представитель уральского следственного управления на транспорте СК сообщил РИА Новости, что следователи нашли на месте катастрофы останки не менее 10 человек.

Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки города Серов в неизвестном направлении 11 июня 2012 года. Предполагается, что на его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника и инспектора.

Упреки же в адрес поисковиков за то, что они недостаточно эффективно проверяли леса в поисках самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области почти год назад и найденного сейчас охотниками, безосновательны, сообщает в воскресенье ГУМВД по региону.

РИА Новости