"Биньямин Нетаньяху собирается с визитом в Россию, основная тема - экспорт оружия в Сирию"

Saturday, 11 May. 2013

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Израиль пытается заблокировать продажу в Сирию российских комплексов ПВО С-300.

"Нетаньяху собирается с визитом в Россию. Основная тема - экспорт оружия в Сирию", - сказал собеседник агентства на условиях анонимности, поскольку израильские власти официально поездку пока не анонсировали.

Как сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, Нетаньяху планирует приехать в Россию для переговоров с российским лидером.

Путин и Нетаньяху 6 мая обсудили ситуацию вокруг Сирии по телефону. Разговор состоялся после того, как появились сообщения о том, что на прошлой неделе Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории. По информации агентства Рейтер, удары были направлены на уничтожение партии оружия, предназначавшегося ливанской группировке "Хезболлах".

В свою очередь сирийское агентство САНА заявило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. В СМИ ранее появились сообщения о том, что Израиль добивается от России отказа от поставок в Сирию ЗРК С-300.

РИА Новости