Российский бизнесмен Виктор Бут, отбывающий срок в американской тюрьме, меняет команду адвокатов

Sunday, 7 April. 2013

Комментируя вопрос о продолжении сотрудничества с нынешним защитником Альбертом Даяном, она отметила, что "Даян вновь не приехал на запланированную и согласованную по всем правилам пеницитарного учреждения встречу со своим подзащитным в тюрьму". "Виктор и адвокат последний раз виделись три месяца назад", - добавила она.

Супруга бизнесмена рассказала, что Бут сейчас испытывает трудности с питанием.

"Из-за сокращения бюджета тюрем, поставки продуктов и порции существенно уменьшились, он говорил, что совсем не хватает, - цитирует ее ИТАР-ТАСС. - Мы стараемся помогать всеми силами, направляем деньги, чтобы он мог хоть что-то купить в тюремном магазине. Виктор держится, в том числе благодаря поддержке тех, кто присылает ему письма и открытки, говорит, что это невероятно важный для него источник сил".

Кроме того, Алла Бут заявила, что в начале следующей недели она и Алексей Билецкий направят в суд иск против телекомпании РЕН ТВ. Подготовленная жалоба коснется вышедшего в эфир фильма "Русская мафия за рубежом", одним из героев которого стал россиянин.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и передан американским властям в ноябре 2010 года. Спустя год присяжные в федеральном суде Нью-Йорка единогласно признали его виновным в сговоре с целью продажи оружия группировке колумбийским повстанцам. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюрьмы.

"Газета.Ru"