Расследование смерти Бориса Березовского приостановлено

Thursday, 18 April. 2013

В последний раз полиция сообщала о новых обстоятельствах дела 28 марта. Тогда главный инспектор округа Марк Уисл объявил, что на шее Березовского в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал. Такой же кусок материала был найден на душевой перекладине.

"В настоящий момент никаких новостей и подвижек в деле нет. Мы все еще ожидаем результатов экспертизы от офиса коронера", - сказала Родригес в ответ на вопрос о ходе расследования.

Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд начал расследование обстоятельств смерти Березовского в конце марта. Первых его результатов, а также результатов вскрытия тела можно ожидать к концу мая. В офисе коронера РИА Новости не прокомментировали ход расследования, подтвердив информацию о том, что дата выдачи тела покойного родственникам и дата выдачи разрешения на похороны пока не определены и будут согласованы с семьей Березовского. Также в офисе коронера отметили, что все обстоятельства передачи тела по просьбе семьи покойного будут конфиденциальны.

Тело Березовского было найдено его охранником 23 марта в ванной дома, где он проживал, в деревне Аскот, расположенной недалеко от Виндзора. Позже стали известны первые результаты вскрытия тела бизнесмена, которые показали, что причиной смерти могли стать симптомы, совпадающие с симптомами при повешении. Признаков борьбы на месте не обнаружено.

Полиция продолжает токсикологические и гистологические (анализы тканей) исследования, по результатам которых может быть названа официальная причина смерти Березовского.

РИА Новости