Сергей Лисовский ответил на обвинение в убийстве Влада Листьева

Thursday, 4 April. 2013

"Глупость комментировать бесполезно, какие могут быть комментарии?", - заявил парламентарий РБК.

Напомним, в интервью журналу "Сноб" генеральный директор "Первого канала" заявил, что знает, кто убил Влада Листьева. "У меня нет доказательств. Но этот человек жив. Он в России. Найти на данный момент его уже невозможно", - отметил Эрнст. Не под запись он сообщил, что заказ на убийство телеведущего поступил от бизнесмена Лисовского.

"Я сильно не люблю Бориса Абрамовича Березовского, но он к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения", - добавил Эрнст. Интервью было записано еще до смерти олигарха.

Константин Эрнст опроверг слова о заказчике убийства Листьева

Константин Эрнст заявил, что не называл Сергея Лисовского заказчиком убийства Владислава Листьева. "Я этого не говорил ни в микрофон, ни при выключенном микрофоне, я этого не говорил вообще. Это провокация против меня", - заявил Эрнст главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову, передает "Лента.Ру".

Евгений Левкович заявил ранее, что Эрнст назвал ему имя заказчика убийства Листьева не под запись. "Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что эту фразу Эрнст произнес в присутствии не только меня, но и в присутствии двух моих коллег, которые, надеюсь, это подтвердят," - заявил Левкович в эфире телеканала "Дождь". Журналист добавил, что он не может утверждать при этом, что Лисовский является заказчиком убийства Листьева. Он пояснил, что упомянул в тексте своего интервью фразу, сказанную Эрнстом не под запись, из-за общественно-политической важности этой информации: "В ситуации, когда этот человек ходит по городу и входит в государственные структуры [Лисовский входит в Совет Федерации - "Лента.Ру"], то это представляет огромную, на мой взгляд, общественную опасность".

Напомним, известный журналист гендиректор канала ОРТ Влад Листьев был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице в Москве 1 марта 1995г. Первая пуля попала ему в руку, вторая - в голову. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми. Преступление так и осталось нераскрытым. Следствие проверяло различные версии убийства.

По одной из версий, организаторами убийства были лидеры тамбовской ОПГ Владимир Кумарин и Константин Яковлев, а заказчиком - Борис Березовский.

Сергей Лисовский в 1995г. был гендиректором ЗАО "ОРТ- Реклама". С 2004г. он представляет в Совете Федерации Курганскую область.

По материалам интернет-источников