Министр по делам тюрем Венесуэлы пообещала посадить Энрике Каприлеса

Wednesday, 24 April. 2013

"Единственная хорошая новость для тебя, Каприлес: в тюрьме будет возможность работать. Посмотрим, сможем ли мы изменить твое фашистское мышление и превратить тебя в человека", - передает слова чиновницы 24horas.

Кроме того, тюремные сеансы для реабилитации наркоманов помогут Энрике Каприлесу выглядеть лучше и преодолеть последствия употребления запрещенных веществ. Сейчас о воздействии галлюциногенов говорят полные ненависти глаза оппозиционера, добавила И.Варела. Министр пообещала, что в тюрьме бывшего кандидата в президенты никто не тронет.

Напомним, по итогам внеочередных выборов преемник почившего Уго Чавеса, вице-президент Николас Мадуро получил 50,7% голосов, его соперник Энрике Каприлес - 48,9%. Итоги кампании вызвали сомнения как в США, так и в Латинской Америке, некоторые политики потребовали пересчета голосов.

Власти Венесуэлы отказались удовлетворить требования оппозиции, что обернулось массовыми акциями протеста, в которых погибли 10 человек. 19 апреля состоялась церемония инаугурации Николас Мадуро.

РБК