СМИ назвали стоимость нападения на Сергея Филина

Thursday, 7 March. 2013

Об этом 7 марта сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Главным мотивом преступления, по данным источника издания, стала личная неприязнь: Дмитриченко якобы подозревал Филина в предвзятом отношении к своей подруге, балерине Анжелине Воронцовой, а также якобы обвинял худрука в поборах с артистов.

Дмитриченко утверждает, пишут "Известия", что он хотел лишь напугать Филина и давал указание избить его. Идея облить худрука кислотой якобы принадлежала самим исполнителям. Ранее солист Большого театра признался в том, что он заказал нападение на Филина. "Я организовал данное нападение, но не в той мере, в которой оно произошло", - заявил он 6 марта.

Следствие задержало троих подозреваемых в нападении на Филина 5 марта. Вскоре они написали явку с повинной. Помимо Дмитриченко, среди задержанных - неоднократно судимый Юрий Заруцкий (предполагается, что именно он облил Филина кислотой) и водитель Андрей Липатов (он утверждает, что просто подвез Заруцкого к месту преступления, не зная при этом, что тот собирается делать).

Сергея Филина облили кислотой около его дома 17 января 2013 года. Худрук получил ожоги лица и глаз и перенес несколько операций в Москве, после чего отправился на лечение в Германию. Филин заявлял в интервью, что знает, кто именно стоит за нападением на него.

"Лента.Ru"