К Роману Абрамовичу проявили футбольный интерес

Tuesday, 26 March. 2013

Информация о задержании Романа Абрамовича в США появилась накануне и была опровергнута, в том числе и самим ФБР, О возможности подкупа ряда членов ФИФА давно говорят в Англии, которая также выставляла свою заявку на ЧМ. Однако представитель господина Абрамовича Джон Манн заявил, что бизнесмена не допрашивали.

"Абрамовича вызвали на допрос в ФБР, так как американцев заинтересовало, каким образом Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года", - заявил адвокат Александр Добровинский информагентствам. Он не стал уточнять источники этой информации. По данным господина Добровинского, господина Абрамовича не задерживали, а только допросили.
 
Вчера а в СМИ появилась информация о том, что господин Абрамович был задержан ФБР во время пребывания в США. Высказывалась версия, что бизнесмен мог быть допрошен по просьбе британской стороны в связи со смертью в Англии другого российского бизнесмена Бориса Березовского. Однако вчера же и представители самого господина Абрамовича, и само ФБР информацию о задержании опровергли.

Между тем представитель господина Абрамовича Джон Манн заявил, что бизнесмена и не допрашивали. "Роман Абрамович не был ни задержан, ни допрошен в США", - сказал господин Манн.

Напомним, в Англии весьма болезненно восприняли поражение своей страны на выборах государств, которые проведут чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов. Их соответственно выиграли Россия и Катар. В частности бывший председатель английской футбольной ассоциации (FA) лорд Дэвид Трисман утверждал, что минимум четверо членов исполкома ФИФА готовы продать свои голоса.

"КоммерсантЪ"