The Guardian: у Бориса Березовского было сломано ребро

Thursday, 28 March. 2013

Сегодня в Виндзоре откроются слушания коронерского суда, который призван установить обстоятельства смерти и вынести свой вердикт по поводу ее причин, после чего дело может быть передано в уголовный суд, пишет "КоммерсантЪ".

Несмотря на сломанное ребро, на теле Бориса Березовского не было обнаружено никаких синяков, в том числе и в районе грудной клетки, отмечает The Guardian.

Сегодня коронерский суд английского города Виндзор начнет процесс установления фактов, связанных со смертью предпринимателя из России. Слушания должны открыться в местной ратуше, поблизости от замка-резиденции британской королевы, в 13:15 по московскому времени (12:15 по Минску). Эксперты ожидают, что коронер по графству Беркшир Питер Бедфорд, под председательством которого начнутся слушания, заслушает краткое изложение свидетельств по опознанию тела и причинам смерти, после чего процесс будет отложен на более поздний срок.

Коронерский суд устанавливает обстоятельства смерти и выносит свой вердикт по поводу ее причин. Если коронерское расследование решит, что причина смерти носила криминальный характер, дело будет передано в уголовный суд.

Кстати

Обнародованы данные об обстоятельствах смерти Березовского


Полиция в четверг обнародовала данные, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти российского бизнесмена, передает РИА Новости.

Как сказал главный инспектор полицейского округа Темз-вэлли Марк Уистл на открытии дознания по факту смерти бизнесмена, на шее Березовского в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал.

"Такой же кусок материала был найден на душевой перекладине", - сказал инспектор.

По материалам интернет-источников