В Мексике тигр растерзал дрессировщика

Monday, 4 February. 2013

Поздно вечером в субботу цирк давал представление в городе Этчохоа. Во время номера с тиграми укротитель заметил что-то неладное и не успел ничего предпринять. Животное вышло из-под контроля и набросилось на артиста. Тигр вцепился в шею Криспина и терзал его в течение несколько минут.

Коллеги по труппе пытались отогнать свирепого хищника, однако у них ничего не вышло. Пострадавшего незамедлительно доставили в госпиталь. При оказании медицинской помощи мужчина умер. Укротитель тигров был уроженцем США, о судьбе животного пока ничего неизвестно, передает "Московский комсомолец".

Случаи нападения животных цирка случаются нередко. Покушаются хищники не только на своих укротителей. Осенью прошлого года в подмосковном Домодедово после циркового представления на ребенка напал леопард. Мальчик вбежал в комнату родителей, которые занимались дрессировкой леопарда. Животное в этот момент находилось в помещении и неожиданно набросилось на ребенка. Представитель семейства кошачьих перегрыз ребенку артерию в районе шеи, повредил внутренние органы и задел позвоночник. Юноша был доставлен в больницу и прооперирован.

Отличились также и львы. Летом прошлого года в Челябинске гостили артисты московского цирка. Во время выступления лев набросился на дрессировщика и повалил его на пол. Второй хищник последовал примеру своего собрата. К счастью, мужчину удалось спасти. Примечательно, что опасные животные и по сей день продолжают выступать с цирковой труппой.

"Дни.Ру"