Убийцу калифорнийских полицейских сожгли в лесу

Wednesday, 13 February. 2013

Столкновения полиции с подозреваемым начались во вторник по местному времени в окрестностях озера Биг-Бэр в округе Сан-Бернардино на юге штата. Сообщается, что полиции удалось выйти на след Дорнера после того, как он ограбил один из городских домов, связал хозяев и угнал их автомобиль. После погони Дорнер забаррикадировался в одной из горных хижин, которые используют туристы, посещающие местный лыжный курорт.

В перестрелке были ранены два помощника шерифа округа, один из них позднее скончался от ран. В ходе штурма хижина загорелась и была разрушена. Внутри жилища было обнаружено тело, которое предстоит идентифицировать в ходе экспертизы.

Миллион за преступника

На прошлой неделе стало известно, что мужчина подозревается в убийстве полицейского и женщины вместе с ее знакомым.

8 февраля полиция обнаружила сожженный автомобиль и, возможно, следы экс-полицейского на снегу недалеко от города Биг-Бер-Сити, расположенного в 160 километрах восточнее Лос-Анджелеса. В рамках поисков убийцы, полиция искала Дорнера в заснеженном горном регионе в Южной Калифорнии, а также наблюдала за более чем 50 домами лос-анджелесских полицейских, на которых может охотиться их бывший коллега.

Ввиду особой опасности предполагаемого преступника власти 10 февраля назначили за информацию о его местонахождении награду в миллион долларов.

"Мы не потерпим никого, кто угрожает нашей безопасности… мы не потерпим этого убийцу на свободе", - заявил представитель полиции. Также сообщается, что заявленные средства будут предоставлены частными благотворителями, полицией, а также представителями бизнеса.

Это самая большая награда за сведения о подозреваемом, назначенная в Южной Калифорнии.

По данным властей, подозреваемый ранее направил письмо в департамент полиции Лос-Анджелеса, где он работал с 2005 по 2008 годы. В письме говорится, что Дорнер намерен отомстить за увольнение, которое последовало за его доносом на сослуживца, впоследствии признанным ложным. Также в письме перечисляются имена нескольких полицейских, которых Дорнер намеревался убить.

РИА Новости