Почти три десятка представительств "Братьев-мусульман" сожжено в Египте

Saturday, 8 December. 2012

Кроме того, по его словам, в пятницу совершена попытка поджога редакции газеты, которую издает Партия свободы и справедливости - политическая организация "Братьев-мусульман". Он сообщил, что, по его данным, в недавних столкновениях у президентского дворца "Аль-Иттихадия" погибли 8 человек. Все они, как сказал Бадиа, принадлежали к исламскому движению. (Ранее сообщалось о 6 погибших в результате стычек у резиденции главы государства).

По убеждению верховного лидера наиболее влиятельного в стране движения, "в настоящее время диалог - единственный путь достижения стабильности в стране". Бадиа призвал лидеров всех политических объединений "взяться за ум, подумать о высших интересах Египта и сесть за стол переговоров, чтобы не нарушать единства страны и найти выход из создавшегося кризиса".

Верховный лидер движения "Братья-мусульмане" выступил на пресс-конференции всего за несколько часов до предполагаемого начала национального диалога, к которому призвал все политические партии президент страны Мухамамед Мурси. Минувшим днем Фронт национального спасения Египта, объединяющий наиболее влиятельные светские организации страны, отказался от диалога с властями. В качестве условия начала диалога с властями либералы требуют выполнить их требования - отменить Конституционную декларацию, предоставляющую президенту значительные законодательные полномочия, и перенести срок референдума по новой конституции Египта, который назначен на 15 декабря нынешнего года.

РИА Новости