Королевский двор не будет преследовать Sun за фото голого принца Гарри

Friday, 28 September. 2012

В августе весь мир обошли фотографии, снятые на частной вечеринке в американском Лас-Вегасе, где младший брат Уильяма, принц Гарри запечатлен абсолютно голым в компании неизвестной женщины.

Британские СМИ, за исключением таблоида Sun, тогда воздержались от публикации фотографий по рекомендации комиссии по жалобам на прессу. Самая массовая газета страны, принадлежащая медиа-магнату Руперту Мердоку, опубликовала снимки Гарри под заголовком "Фотографии, которые вы уже видели в интернете".

"Будет неразумно давать ход жалобе дальше, так как это отвлечет внимание от службы принца Гарри в Афганистане", - так пояснил королевский двор свое решение.

В настоящее время Гарри проходит службу в Афганистане в качестве пилота вертолета Apache.

История с принцем Гарри получила неожиданное развитие, когда вместо публичного осуждения его сослуживцы по армии и многие другие британцы создали в социальных сетях целые группы, где разместили индивидуальные и коллективные фото в обнаженном виде в поддержку 28-летнего принца.

Между тем, после публикации в середине сентября во французском журнале Closer фотографий обнаженной герцогини Кембриджской Кэтрин - супруги старшего брата Гарри, принца Уильяма - королевская семья Великобритании подала иск во французский суд за вторжение в частную жизнь молодой четы.

РИА Новости