Уникальный отель в виде деревни хоббитов построили в Нидерландах

Monday, 2 April. 2012

отель с домами хоббитов В Нидерландах бизнесмены решили угодить поклонникам творчества легендарного британского писателя Джона Толкиена. Было решено построить отель в виде деревни хоббитов, который располагается в северной части европейского государства. Теперь любителям ролевых игр нет необходимости ехать в Новую Зеландию (именно там проходили съемки знаменитой экранизации этого романа), ведь почувствовать себя настоящими жителями Средиземноморья можно и в Старом Свете.

Внешне отель в виде деревни хоббитов выглядит очень необычно. На склоне холма видны только куполообразные крыши, на которых в большом количестве растут цветы и травы. Кстати, создатели этого необычного отеля отмечают, что такая конструкция не только соответствует книжному описанию жилья, в котором проводили свое время легендарные существа из книг Мастера, но и позволяет эффективно бороться с потерями тепла, позволяет серьезно экономить электроэнергию.

Окна и двери в отеле, как и положено в деревне сказочных существ, имеют круглую форму. В каждом номере можно найти двуспальную кровать для взрослых, а если они путешествуют вместе с детьми, то для маленьких постояльцев предусмотрены номера с многоярусными кроватями, которые точно придутся по вкусу детишкам. Есть в номерах и ванная, и даже очаг, служащий для отопления в холодное время года.