Недвижимость в Ванкувере стала одной из самых недоступных в мире

Tuesday, 24 January. 2012

дорогая недвижимость в ВанкувереМы уже не раз сообщали о том, что, в отличии от многих других государств, Канада довольно неплохо чувствует себя в нынешней ситуации. Квартиры и дома в этой стране постоянно растут в цене, что заставляет некоторых экспертов даже опасаться возникновения «мыльного пузыря». Но пока до такого сценария развития ситуации еще довольно далеко, так что не удивительно, что недвижимость в Ванкувере стала одной из самых дорогих в мире.

Недавно авторитетное агентство Demographia провело исследование, сравнив цены в 325 мегаполисах планеты, в которых большинство населения разговаривает на английском языке. Оказалось, что недвижимость в Ванкувере по цене квадратного метра уступила только Гонконгу. В одном из крупнейших канадских городов цена квартиры составляет около 686 тысяч американских долларов. Если учесть, что средний доход семьи в городе составляет около 68 тысяч долларов, получается, что для покупки квартиры придется копить достаточно долго.

В агентстве принято считать, что жилье считается недоступным уже в том случае, если его стоимость в 3 раза превышает средний доход городской семьи. В Ванкувере этот показатель составляет около 10, так что местная недвижимость по праву считается одной из самых недоступных в мире.