11-месячный российский турист пострадал в отеле Таиланда

Thursday, 16 December. 2021

Юная российская туристка получила тяжелую травму в отеле Таиланда. Как сообщают в группе в Facebook «Паттайя от А до Я», семья российских туристов с 11-месячной дочкой Алисой возвращалась из Паттайи в Бангкок и на последнюю ночь перед отбытием в Казань забронировала в Бангкоке номер в отеле Central point Sukhumvit 10 около Терминала 21.

Дальше, по определению автора поста, произошло «нелепое ЧП». «Не успели толком распаковать чемоданы, как маленькая Алина, которая еще не слишком уверенно ходит, держась за стену и все, что попадется под руку, прошла к балкону. Стол с огромной мраморной столешницей – украшение спальной комнаты - упал прямо на ребенка, размозжив череп», - рассказали в группе. Авторы поста уточнили, что мама девочки не смогла самостоятельно поднять тяжелую столешницу с лица дочери, это удалось сделать только отцу.

Пострадавшую маленькую туристу доставили в госпиталь Bumrumgrad на такси. Врачи сразу провели КТ и поместили в реанимацию, погрузив в искусственную кому. «Диагноз: черепно-мозговая травма, два перелома, отек мозга и серьезная гематома. Нужна будет срочная операция», - добавляют в соцсети о состоянии маленькой туристки.

Также, как рассказывают авторы из Фейсбука, счет на оплату за полтора дня пребывания в госпитале без оперативных вмешательств уже составил 368 тысяч бат. «Родители в шоке. Уезжая в госпиталь, даже не успели сфотографировать место происшествия, а когда вернулись в номер за вещами, все было чисто вымыто, стола с подломленными ножками уже не было», - добавляют они.

Предварительно заявлено, что в ситуацию уже вмешалось российское консульство в Таиланде и пообещало оказать содействие в этой ситуации. В настоящее время родители девочки и тайские врачи выясняют, возможна ли транспортировка в Россию; и по крайнй мере можно ли перевезти ребенка в другой госпиталь, где есть отделение педиатрии, нейрохирурги и русскоговорящий переводчик.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач подробно раскрыл простой способ для похудения».