10 главных артефактов Крыма по версии министра курортов

Wednesday, 20 December. 2017

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко определил 10 главных достопримечательностей полуострова. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 21 декабря.

В интервью информагентству, министр курортов и туризма рекомендовал тем, кто еще не знаком с полуостровом, обязательно посетить смотровые площадки Крымского моста, крепость Керчь, горы Карадаг в Коктебеле, Ай-Петри на Южном берегу Крыма, Долину привидений, Форосскую церковь, пешеходный маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории, мыс Тарханкут и так называемый Храм солнца — предгорье Ильяс-Кая. Интересно, что в личный рейтинг главы ведомства не вошло знаменитое «Ласточкино гнездо» — визитная карточка курорта.

Глава ведомства также подчеркнул, что в Крыму гораздо больше мест, которые заслуживают внимания туристов. Они приезжают целыми поколениями и каждый раз открывают для себя все новые и новые достопримечательности.

Напомним, что за январь — ноябрь 2017 года Крым посетили 5 180 500 человек, что на 3,8% ниже аналогичных показателей прошлого года.