Самые интересные экскурсии на Пхукете

Wednesday, 5 June. 2019

Пхукет является одним из самых популярных курортов Таиланда, потому что на острове есть собственный аэропорт. Добираться до него удобно из любой точки мира. Здесь огромное количество красивых песчаных пляжей, абсолютно не похожих друг на друга, развитая туристическая инфраструктура и множество смотровых площадок. Мы подготовили ТОП-5 самых интересных мест на Пхукете, которые рекомендуем посетить в первую очередь.

Большой Будда

В Таиланде множество красивых буддистских храмов, но наибольшее впечатление производит именно Храм Большого Будды, расположенный на горе Накакед над Чалонгом. Пятидесятиметровую статую видно издалека, она является ориентиром для многих туристов, решивших осматривать остров самостоятельно. Строительство началось в 2008 году и продолжается до сих пор, благодаря регулярным пожертвованиям местного сообщества. Самые интересные экскурсии на Пхукете обязательно включают в себя посещение смотровой площадки около статуи. Заказать обзорный тур по Пхукету по доступной цене можно на сайте https://online-phuket.ru.

Водопад Банг Пэ

Во владениях национального парка Khao Phra Thaeo находится Банг Пэ — самый большой водопад на острове. Если прийти сюда рано утром или поздно вечером, огромного наплыва туристов не будет. Можно даже искупаться в прохладной воде, низвергающейся с высоты +/- 15 метров. По дороге к водопаду загляните в обезьяний питомник, тоже довольно интересное зрелище.

Полет Ханумана

Знаете, кто такой Хануман? Это король обезьян! Хотите пощекотать нервишки, почувствовав ощущение свободного полета? Тогда вам сюда! Полет Ханумана — популярный среди туристов аттракцион на зип-лайне. С помощью троса, вас цепляют к канатам, которые натянуты между деревьями, и отправляют в свободный полет. Море эмоций и выброс адреналина гарантированы! Самый длинный маршрут составляет порядка 400 метров, а скорость на нем достигает 60 км/ч.

Рынок морепродуктов Раваи

В Таиланде самые дешевые экзотические фрукты и самые вкусные морепродукты. Если вы любите устрицы, осьминогов, креветок, крабов или кальмаров, очень рекомендуем посетить рынок Раваи. Здесь рыбаки распродают свежайший ночной улов по символической цене, а в ресторанчике через дорогу от рыбных рядов есть возможность приготовить всё это как пожелаете.

Бангла Роуд

Хотите на шумную вечеринку или просто устали от ленивого пляжного отдыха? Добро пожаловать на «карнавальную» улицу Пхукета, здесь тусовка длится 24/7. Громкие ночные клубы, дискотеки и огромное количество тематических баров — все это к вашим услугам.