План возобновления авиаперелетов в России

Friday, 26 June. 2020

Глава Росавиации (Нерадько Александр) сообщил в письме правительству Российской Федерации о плане возобновления авиасообщений страны с другими государствами. В документе указано, что изначально планируется смягчить меры лишь для 15 стран (все государства СНГ). Остальной туризм в мире, на данный момент — "под вопросом".

Однако некоторые журналисты, в частности собеседник из издания "Коммерсантъ", не согласны с таковым мнением. Он утверждает, что правильнее будет сначала наладить воздушную связь с Европейским Союзом. Так как, по его словам, в странах ЕС количество заболевших в сутки не превышает несколько десятков человек.

Что на это ответило правительство, и чего ожидать простым гражданам?

Члены правительства на запрос, пока, полностью не ответили, поэтому невозможно говорить даже о приблизительных датах открытия границ. Единственное, что известно точно, так это то, что границы будут открываться постепенно:

  • во-первых, Росавиация перед открытием границ будет опираться на ситуацию с пандемией в стране-партнере;
  • во-вторых, каждый турист обязан пройти медосвидетельствование на выявление признаков инфекции.

Ранее, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ утверждало, что перелёты между странами начнутся с 15 июля. А позже, Сергей Скуратов (директор корпорации "Уральские авиалинии") заявлял, что авиасообщения между государствами начнутся лишь в конце лета 2020 года.

Возвращаясь к словам собеседника из "Коммерсантъ", хотелось бы упомянуть, что страны Европы не хотят принимать российских туристов по определенным причинам.

С другой стороны наших туристов встречают в других курортных странах: "Компания Radisson, в скором времени представит восхитительный отель в Доминиканской республике, со 164 местами для жилья. Большинство номеров имеют окна с выходом на море и пляж. Также в отеле достаточно много дополнительных развлекательных услуг: тренажерный зал, СПА-салон, бассейн)." — сообщает OrangeSmile.com