Parimatch Foundation: здоровье и благополучие детей

Wednesday, 10 November. 2021

Реализация корпоративных программ социальной ответственности становится позитивной практикой существующей реальности. Наглядным примером можно считать благотворительный фонд помощи детям Parimatch, который призван поддерживать здоровье и благополучие общества. Это практически реализуется путем поднятия общего образовательного уровня и вовлечения в спорт детей. Также организация, по мере возможностей, борется с бедностью и изоляцией.

Parimatch Foundation создан холдинговой структурой Parimatch в 2019. Международный БФ улучшает общественное здоровье и благосостояние, обеспечивая детям реальный доступ к занятиям физкультурой и спортом.

 

Направления работы благотворительного фонда

Со дня запуска проекта и до сегодняшнего дня фонд успешно реализует социально значимые проекты в государствах бывшего СССР и на о.Кипр.

К основным направлениям работы относится следующее:

  • спорт. Осуществляется комплексное развитие как детского, так и студенческого спорта. В различных форматах поддерживаются таланты. Наряду с этим, развивается профильная инфраструктура. Отдельным направлением является поддержка детей, имеющих ограниченные физвозможности;
  • образование. Обеспечивается развитие инновационных детских образовательных программ. Ведется работа в плане доступности полноценного образования для каждого малыша;
  • здоровье. Выделяются средства на практическое финансирование программ, которые способствуют отраслевому развитию сегмента детской медицины. Сюда же относится создание специализированной инфраструктуры. Предоставляется востребованная целевая помощь семьям с больными детьми.

Команда БФ сумела внедрить 4 программы, которые охватывают вышеуказанные направления.

Дополнительные инициативы фонда

Еще одним направлением деятельности БФ в структуре Parimatch стали экологические инициативы. В их перечень входят мероприятия, направленные на комплексное улучшение инфраструктуры и ответственное природопользование. Сюда же относится практическое благоустройство различных территориальных локаций.

В целом, фонд эффективно объединяет усилия бизнеса, профильных общественных структур и госсектора с целью решения конкретных проблемных вопросов. Команда БФ на практике демонстрирует способность корпоративных программ обеспечивать позитивные изменения в современном обществе.