Роскошный отдых в ОАЭ: климат, отели, пляжи, курорты, шоппинг, национальная кухня.

Wednesday, 26 February. 2020

Незабываемые туры в ОАЭ с Paradise Travel

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах – это шикарные семизвездочные отели, больше похожие на сказочные дворцы, великолепные песчаные пляжи, теплое и чистое море, поражающий разнообразием шоппинг, безукоризненный сервис, увлекательные экскурсии, потрясающие парки развлечений и аквапарки. Туры в ОАЭ из Минска – отличная возможность побывать в необычной и колоритной восточной стране, увидеть восточное гостеприимство и получить невероятные впечатления от красоты местной архитектуры.

Когда ехать в ОАЭ

Благодаря своему теплому климату страна может радушно принимать туристов круглый год, но наиболее комфортное время для пребывания в Эмиратах — период с ноября по май. Летом солнце беспощадно и температура поднимается до +40, а в некоторых регионах даже до +50 градусов.

Зимой средняя температура составляет от +20 до +30 градусов, все бассейны подогреваются. Как добраться Для белорусов существует несколько вариантов, как добраться до Эмиратов: авиарейсами из Минска, из Киева либо чартерными рейсами из Москвы.

Полет займет всего около 5-6 часов. Для посещения ОАЭ белорусам нужна виза, все вопросы по ее оформлению обычно берет на себя турагентство.

Где остановиться в Эмиратах

Страна славится своими отелями с высочайшим качеством обслуживания, многие из них имеют собственные пляжи, развитую инфраструктуру и работают по системе «все включено». Между тем здесь четко прослеживается градация от люксовых до весьма посредственных гостиниц с одной-двумя звездами. Поэтому, чтобы проживание было наиболее комфортным, при выборе курорта и отеля стоит довериться опытной компании-туроператору.

Города и курорты ОАЭ

ОАЭ состоит из семи эмиратов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Наиболее известный эмират – это, конечно же, Дубай с его многочисленными достопримечательностями (ботанический сад, обустроенный по мотивам Корана, самое высокое здание в мире – Бурдж –Халифа, Поющие фонтаны), роскошными отелями и пляжами.

Столица Абу-Даби – один из самых красивых городов: тут вы найдете бесчисленное количество финиковых пальм, самый большой в мире парк аттракционов Ferrari World. Роскошные пляжы с чистейшей бирюзовой водой находятся именно в Саадият. А так же неоспоримым плюсом Абу-Даби является то, что из Минска именно сюда круглый год прилетают прямые регулярные рейсы из Минска. Это прекрасный вариант для отдыха с детьми.

Шарджа подойдет для любителей спокойного отдыха, семейных пар и туристов с детьми (в этом эмирате действует строгий «сухой закон»). Тут много исторических памятников и широкий выбор отелей по доступным ценам. Те, кто хочет улучшить здоровье, стоит обратить внимание на Рас-эль-Хайма, известный своими спа-центрами и горячими радоновыми источниками.

Еще один спокойный эмират с недорогим проживанием – Аджман, богатый на достопримечательности. Расположенный на берегу Индийского океана Фуджейра понравится любителям дайвинга, альпинизма и трекинга.

Чем заняться

Выбрав Эмираты для отдыха, вы сможете не только полежать на чистом золотом песочке и отдохнуть на отлично обустроенных пляжах, но и полюбоваться самыми высокими в мире небоскребами в Дубае и Абу-Даби, красивейшими мечетями и старинными крепостями, посетить исторические музеи и семейные развлекательные центры, искупаться в прозрачных озерах, образованных в кратерах потухших вулканов, отправиться в экзотическое сафари по пустыне. Туристам обязательно стоит побывать в Дубае, чтобы увидеть знаменитые поющие фонтаны, насладитесь ночными видами города, например, в одном из ресторанов небоскребов.

Традиционный отдых в ОАЭ сложно представить без шоппинга, ведь в это стране можно купить все: от сувениров, специй, недорогих украшений на рынке до роскошных нарядов известных торговых марок, парфюма, обуви и аксессуаров в огромных шоппинг-центрах. Занять детей и познакомиться с разнообразным подводным миром можно в многочисленных аквапарках, дельфинариях, океанариумах.

Национальная кухня

Поездка в Эмираты – это замечательная возможность познакомиться с вкуснейшей местной кухней и проникнуться духом Востока. Главная составляющая арабской кухни – мясные продукты, также используется много орехов, специй и пряностей. Блюда чаще всего подаются с хумусом и горячими лепешками.

В ОАЭ стоит попробовать настоящую арабскую шаверму, мезе – набор из закусок, которые традиционно подают в начале трапезы, сырный пирог эш-асая, гузи (мясо ягненка с рисом и орехами), аль-манди (курица с медом), бирьяни с бараниной, фалафель, а также восточные сладости – пончики с заварным кремом, умм-али, молочный пудинг мехалабию и кофе по-арабски.

Безопасность

Для ОАЭ характерен низкий уровень преступности, поэтому туристы могут не беспокоиться о себе и своем имуществе. Тем не менее перед поездкой важно познакомиться с основными законами публичного поведения в стране. Например, строго запрещено фотографировать местных женщин, мусорить, распивать алкоголь где-либо, кроме специально отведенных мест.

Туры в ОАЭ с Paradise Travel

Чтобы избежать разочарования и возможных сложностей, стоит уделить внимание выбору туроператора. В компании Paradise Travel для вас подберут путевки с проживанием в проверенных отелях, со всеми удобствами и по разумным ценам. Вы сможете отлично провести время в Эмиратах и получить море приятных впечатлений.