Лечение за рубежом: куда отправиться за здоровьем?

Thursday, 22 November. 2018

В последние годы лечение за границей стало более доступным и распространенным – если раньше люди ехали в другие страны только в случае крайней необходимости, когда все возможные методы лечения на родине себя исчерпали, то сегодня многие предпочитают не только лечиться, но и проходить профилактические обследования за пределами родины. Конечно, стоимость услуг за рубежом на порядок выше, чем в России или Беларуси, но результативность лечения и детальность обследования полностью оправдывают такую цену.

Почему люди все чаще выбирают зарубежную медицину?

Прежде всего – из-за возможности лечения редчайших и тяжелейших заболеваний. Не секрет, что немецкие врачи успешно борются с онкологическими заболеваниями даже в запущенных стадиях, а израильские медики эффективно решают проблемы бесплодия даже в самых сложных случаях. Впрочем, в любой стране с развитой медициной вы найдете достойных специалистов любого профиля, особенно если обратитесь в специализированную компанию по подбору медицинского тура.

Еще одной распространенной причиной является уровень сервиса – для человека с тяжелым заболеванием или при ухудшении здоровья атмосфера обычной государственной больницы может оказаться угнетающей, что не поспособствует улучшению состояния. Зарубежные госпитали обеспечивают своим пациентам условия проживания, приближенные к хорошему отельному номеру, и уровень обслуживания предлагают соответствующий – персональные кураторы, постоянный мониторинг здоровья, индивидуальное меню и персональные стратегии реабилитации позволяют расслабиться и настроиться только на положительный исход лечения.

Также в странах, занимающих лидирующие позиции в мировом рейтинге уровня медицины, постоянно ведутся разработки новых методов диагностики и лечения, выпускаются принципиально новые медикаменты и оборудование – это позволяет многим людям получить уникальное лечение, которое не практикуется в других странах, но с высокой вероятностью дает положительный эффект.

Какие страны наиболее популярны у медицинских туристов

Наиболее востребованными странами все еще остаются Германия и Израиль – уровень сервиса и качество медицинских услуг в них всегда остаются на высшем уровне, а крупные вложения из государственного бюджета в исследования и оснащение госпиталей обеспечивают постоянное развитие медицины, особенно в таких сложных направлениях, как онкология и кардиохирургия.

Также в последние годы набирает популярность лечение в Испании, Литве и Турции – эти страны за достаточно короткий срок достигли высокого уровня в диагностике и лечении различных заболеваний и сегодня могут предложить качественные услуги по разумной цене (стоимость обследования и терапии на порядок ниже, чем в Израиле и Германии).

Еще одним развивающимся направлением для медицинских туристов является Беларусь – страна в сердце Европы с умеренным климатом и хорошим уровнем медицины. Для жителей ЕС Беларусь – наиболее удобный вариант для туризма, так как у нее хорошее транспортное сообщение с другими странами и по приезду нет эффекта акклиматизации.

Если вы хотите пройти лечение за рубежом или провести обследование у ведущих мировых специалистов, то можете обратиться в компанию, предоставляющую услуги организации медицинских туров. Специалисты подберут для вас лучших врачей, подготовят все документы, проведут переговоры с клиниками и доставят вас в госпиталь. Вам не придется ни о чем волноваться и ваше здоровье будет в надежных руках!

Статья подготовлена при поддержке сайта http://elitemed.by/