Инновационное кресло мешок: комфортно и стильно

Monday, 15 March. 2021

Потребители привыкли к традиционной мебели каркасного типа. Как известно, ее конструкция предусматривает наличие пружинного элемента и жесткого каркаса. Эта базовая разновидность мебели не изменяет свою форму и не реагирует на анатомические особенности человеческого тела. Тем интереснее было появление мебельных инноваций в виде бескаркасной мебели. Она быстро набрала популярность. Особенным спросом пользуется кресло мешок, которое имеет значимые преимущества. Изделие стало символом внутреннего комфорта, безопасности и стильности дизайнерского оформления.

Основные элементы современного бескаркасного кресла

Любое инновационное кресло мешок “Груша” в Минске включает в себя следующие конструкционные элементы:

  • дренажная система. Требуется для высвобождение воздушных масс при посадке. Удобное кресло сжимается под давлением веса пользователя, подстраиваясь под форму его тела;
  • чехол внутренний. Обеспечивает безопасность и прочность мебельного изделия бескаркасного типа;
  • наполнитель. Элемент отвечает за уровень комфорта при использовании бинбэга. В качественных моделях используется пенополистирол в мелких гранулах. Они функционально перекатываются и кресло принимает разнообразные формы;
  • чехол внешний. Отвечает за визуальную эстетику инновационного бинбэга;
  • функциональная ручка. Позволяет легко переместить изделие в пространстве жилого либо коммерческого помещения.

Мебельный продукт быстро набрал популярность. Это обусловлено его потребительскими достоинствами.

Преимущества бинбэга в быту

Наряду с нестандартной формой и стильностью, изделие обеспечивает максимальный комфорт. Это особенно актуально для лиц с заболеваниями спины. Ежедневное использование бинбэга заметно улучшает состояние затылочного и поясничного пояса. В периоды использования бескаркасного кресла снижается нагрузка на позвоночник.

Кроме того, подобная мебель очень нравится детям. Фактически кресло превращается в мягкую игрушку. Оно одинаково удобно как в процессе выполнения домашних заданий, так и организации увлекательных игр. При этом не имеет острых углов и совершенно безопасно для здоровья.